BBIN手机版下载_真人视讯官网_娱乐平台

您当前的位置:首页 > 真人视讯官网 > 城管信箱

占道经营

信件编号: 20190117001 来信时间: 2018-05-07
信件类型: 意见建议 姓名: 王****
内容: 王先生反映天一中学校外路边存在商贩占道经营问题。
答复情况:
答复单位:市真人视讯官网:综合执法局    答复时间:2018-05-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

  相山区城管四中队执法人员对该处流动摊贩进行了文明劝离,并对个别经多次劝导不撤离的摊贩依法按照程序进行了处罚。下一步,将持续加大该处巡查执法力度,确保该处市容环境良好。

  感谢您对我们工作的理解和支持。

关闭